Assemblée nationale

La liste des Candidats aux Législatives 2017 en Vendée




La liste des Candidats aux Législatives 2017 en Vendée

ATTENTION, CE SONT LES LISTES PROVISOIRES DES CANDIDATURES DÉPOSÉES AUPRÈS DE LA PRÉFECTURE.
Sous réserve de validation, la validation définitive se fera avant le 26 mai 2017 par Arrêté Préfectoral.
.
.
.

1ère Circonscription  Candidat / Remplaçant

1 MARY Anthony BENIES Nathalie
2 BATIOT Guy MAURIAT Claire
3 LEBOEUF Alain DEBORDE Sandra
4 LAMIOT Marie-Hélène DENIS de RIVOYRE Etienne
5 ROBIN Gilles CHENEY Anne
6 GRIETENS Gwenaëlle REBOULLEAU Jacques
7 CHATILLON Marie-Thérèse JOUSSEAUME Marilyne
8 BISIERE Frédérique FACON-REDCENT Wilfried
9 RIVIERE Théo GADOT Françoise
10 DREURE Cécile SOULARD Joël
11 ROY Catherine MAUVIET Alexandre
12 CHAIGNE Pierrick CHARRIEAU Anita
13 NORYNBERG Didier NORYNBERG Marion
14 LATOMBE Philippe HUVET Alexandre
Nombre de candidats : 14

.
.
.
2ème Circonscription  Candidat / Remplaçant

1 CHEVOLLEAU Dominique REDAIS Anne-Lise
2 CHANTELOUP Viviane BARBILLON Loïc
3 BULTEAU Sylviane AUBIN Léonard
4 LEVA Laurence ROSAY Julien
5 CHUSSEAU Laurence ABJEAN Jocelyn
6 RAYNAUD Michel BESSON Françoise
7 GALLERNEAU Patricia LOISEAU Patrick
8 MESTRE Raoul MERCIER-GIRARD Fabienne
9 de CHABOT Gabriel NEVEUX Brigitte
10 DOUGADOS Cyril CLERMONT Nathalie
11 GUYONNET Françoise GUYON Stéphane
12 BELLAMY Béatrice GUYAU Luc
Nombre de candidats : 12
A LIRE  St-Jean-de-Monts Vendée - Municipales 2020: Eric Brondy décide de ne pas se représenter

.
.
.
3ème Circonscription  Candidat / Remplaçant

1 NICOLAS Jean-François FESTIEN Philippe
2 PITALIER Anthony L’HERONDELLE Christiane
3 MARRE Jean-François SAVARY Thomas
4 AKRICHE Laurent RABILLER Lucie
5 FILLET Corinne SYDAPHASAVANH Sébastien
6 DARMEY Alain RAULT Magali
7 PINEAU Florence MOREAU Yannick
8 POTTIER Caroline JOTTREAU Noé
9 FAUCHER Noël TESSON Brigitte
10 DATTIN Corentin COLLÉAUX Morgane
11 BUCHOU Stéphane LEGRAND Claire
12 BESSONNET Catherine RUNGI Bénédicte
Nombre de candidats : 12

.
.
.
4ème Circonscription  Candidat / Remplaçant

1 LEGUILLE-BALLOY Martine GABORIEAU Frédéric
2 LAVERGNE Anita PERHERIN Arnaud
3 PERRIER Tiphaine MOLINIER Gilles
4 GOICHON Claudine DESPREZ Frantz
5 MICHENAUD Marie-Françoise RONDEAU Valentin
6 MONTASSIER Wilfrid HERAULT Gérard
7 BOUR Claude STAMBOULI Michel
8 ROUILLIER Caroline DACRE-WRIGHT Marie-Ange
9 VICENTÉ Denise FILLET Jean-Patrick
Nombre de candidats : 9

.
.
.
5ème Circonscription  Candidat / Remplaçant

1 FOURAGE Hugues GAUDIN Laurence
2 PISSARD Colette MICHEL Guillaume
3 OBERWEIS Gérald LE BOUILL Patricia
4 SOUCHARD Pascal FRICHETEAU Laurent
5 SAGE Michel DARDE Jenna
6 RAUTUREAU Ghislaine RAIMBAUD Gérard
7 HENRIET Pierre CAPPI Sandra
8 BOISSEAU Olivier GUILLAUME Marc
9 DU PONTAVICE Loïc FRANCOIS-MARSAL Elisabeth
10 GARDAIR Emmanuelle THERIN Jean-Yves
11 BARTHELEMY Mélody CARFANTAN Guillaume
12 LALERE Jean-Michel CHARPENTIER Arnaud
13 COTRON Pierre DEFEBRVRE Blandine
Nombre de candidats : 13



Booking.com




À propos Le Reporter sablais

Laisser une réponse

x

Check Also

Près de Montaigu-Vendée – Incendie dans une grange attenante à une maison à Montréverd

    Les Sapeurs-Pompiers ont été appelés le dimanche 15 décembre 2019 à 20h47 pour un Feu d’habitation sur la Commune de ...